Франшизы и франчайзинг, франшиза от лучших предприятий Франчайзинг в Москве

Немецких франчайзеров пригласили в Сочи

27.06.2013

Решение о проведении в Сочи конференции, посвященной ведущим франчайзинговым концепциям в потребительской сфере, было принято в ходе визита делегации Краснодарского края в Мюнхен.

Во время презентации экономического и инвестиционного потенциала Кубани департаментом потребительской сферы Краснодарского края был проведен круглый стол с представителями Ассоциации Франчайзинга Германии и Российской Ассоциации Франчайзинга (РАФ), на котором было принято решение о совместном проведении в 2013 году в городе Сочи конференции, посвященной ведущим мировым франчайзинговым концепциям в сфере торговли, услуг и общественного питания. Как сообщают представители РАФ, власти региона рассчитывают привлечь на Кубань не только немецкие инвестиции, но и новые технологии готового бизнеса.

"Рынок Кубани имеет очень хорошие перспективы, – считает исполнительный директор РАФ Юрий Михайличенко. – Сегодня предложение заметно отстает от спроса на санаторно-курортное, ресторанное, туристическое обслуживание европейского качества. Ниша отелей класса 3-4 звезды с доступными ценами во многих местах массового отдыха практически свободна. Приход известных франчайзинговых сетей должен изменить эту ситуацию".
 

Источник: Megamagnat.Ru.