Франшизы и франчайзинг, франшиза от лучших предприятий Франчайзинг в Москве

Первые в России франчайзинговые рестораны McDonald's откроются уже в этом году

18.10.2013

Первые в России франчайзинговые рестораны McDonald's откроются уже в этом году

Компания McDonald's запускает программу франчайзинга в России. Первым франчайзи, стала компания "Росинтер", оператор крупнейшей в России сети семейных ресторанов. Первые франчайзинговые заведения сети должны открыться уже до конца 2013 года в новом петербургском аэропорту Пулково.

Известно, что один из ресторанов McDonald's разместится в общей зоне прилета аэропорта, а второй откроется в стерильной зоне вылетов внутренних рейсов Пулково-1. Помимо "Макдоналдса", в петербургском аэропорту «Росинтер» представит несколько собственных заведений. Для этого компания арендует в Пулково около двух тысяч квадратных метров.

Согласно договору, подписанному McDonald's с компанией «Развитие Рост» (дочка «Росинтера»), франчайзи получил возможность в течение 20 лет открывать рестораны "Макдоналдс" также и на территории других аэропортов и железнодорожных вокзалов Москвы и Санкт-Петербурга.

По мнению экспертов, основным толчком для запуска программы франчайзинга, по которой работает более 80% ресторанов McDonald's во всем мире, стало снижение темпов развития в России.

Источник: Megamagnat.Ru.