Франшизы и франчайзинг, франшиза от лучших предприятий Франчайзинг в Москве

Региональная франшиза имеет все шансы для успеха

09.11.2013

Региональная франшиза имеет все шансы для успеха

Открытие представительства Российской ассоциации франчайзинга на территории Тюменской области стало значимым событием для всего бизнес-сообщества региона и представителей малого бизнеса в частности.

Как на круглом столе, посвященном развитию франчайзинга и подведению итогов 2013 года, рассказал начальник регионального управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев, представительство РАФ занимается информированием предпринимателей, организацией отраслевых мероприятий и сопровождением франчайзинговых проектов тюменских компаний. Сотрудники РАФ помогают начинающим предпринимателям понять, как начать свое дело с минимальными затратами, используя опыт компаний-франчайзеров, а успешным организациям помогают разработать пакет документов, который позволит грамотно оформить бизнес во франшизу.

Некоторые тюменские предприниматели уже успели на собственном опыте понять, насколько эффективным может быть развитие бизнеса посредством франчайзинга. Так, компания INGREEN, которая впервые представила свою франшизу на апрельском форуме в Тюмени, в ноябре открывает 10 магазинов по всей стране. По мнению начинающего франчайзера Елены Чернятьевой, зачастую крупные зарубежные франшизы просто не приживаются в российских регионах, поскольку их концепция не адаптирована под малые города, поэтому предприниматели из регионов стремятся приобрести франшизу "у такого же человека, как они сами". Участники круглого стола считают, что региональная франшиза имеет все шансы для успеха.

Источник: Megamagnat.Ru.